设为首页加入收藏
全站搜索
关于印发南部县第六届小学课堂教学竞赛决赛情况的通报
作者:管理员    发布于:2017-05-04 10:54:25    文字:【】【】【

南部县教育局文件

 

南教发〔2017〕42 

 

关于印发南部县第六届小学课堂教学竞赛

决赛情况的通报

 

各小学、教育督导责任区:

南部县第六届小学课堂教学竞赛,在县教育局的领导、县教研室的具体组织以及相关单位的共同努力下,自2016年9月启动以来,历经学校初赛、责任区复赛,于2017年3月31日圆满完成了县级决赛任务。

在整个竞赛活动中,全县上千名教师积极投入,或参与竞赛,或参与研究,或积极观摩学习。这对深化我县课堂教学改革、交流教学改革成果、促进广大教师教学水平的提高与专业发展,具有重要作用。

这次教学竞赛活动,各中小学高度重视,以此为契机带动学科教研,磨炼青年教师的课堂教学能力;各教育督导责任区积极组织复赛,认真选拔,促进校际交流,推进了联合教研;整个活动,教研室组织周密、有序,程序科学合理,结果公平公正;承办复赛和决赛的学校给予了大力支持,保障措施得力,确保了比赛顺利圆满地完成。

为了充分发挥教师教学竞赛活动效益,激发广大教师的教学改革热情,大力推行教研兴教,促进青年教师的专业成长,现将南部县第六届小学课堂教学竞赛决赛获奖情况通报于后。

 

 

                                   南部县教育局     

                          2017年4月10日   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

南部县教育局办公室                           2017年4月10日印  

 附件1:

南部县第六届小学课堂教学竞赛决赛获奖教师名单

(以姓氏笔画多少为序)

语文

一等奖:王义华(大桥小学)       李亚娟(南部二小)

        张小莉(翔宇实验校)       联(南部一小)

二等奖:刘小红(太霞小学)         容(铁佛塘小学)

          巧(伏虎小学)       敬黎粒(楠木小学)

三等奖:文晓梅(大堰小学)         琳(王家小学)

        杨江秀(寒坡小学)         婷(升钟镇小)

        祝文颖(建兴小学)         瑜(碑院小学)

数学

一等奖:冯小容(翔宇实验校)     何小妮(富利小学) 

杜小莉(南部三小)         欣(三清小学)

二等奖:邓  琴(伏虎小学)       陈师夏(升钟镇小)

        董亚君(保城小学)         长(南部一小)

三等奖:刘广红(群龙小学)         欢(永定小学)

          君(流马小学)       杨皎梅(人民小学) 

        赵佳艳(永庆小学)       梁玉英(兴盛小学)

 

一等奖:宋红梅(南部四小)       杨春凤(大富小学)

        张桂蓉(南部二小)        谢苏燕(翔宇实验校)

二等奖:马  丽(神坝小学)         林(楠木小学)

        郭书宏(兴盛小学)       雍金菊(群龙小学)

三等奖:尹  航(东方国际校)     李宇锋(永庆小学)

          艳(建兴小学)         琴(石河小学)

        蒋小琴(永定小学)       蔡玲玲(升钟镇小)

 

一等奖:李  玲(神坝小学)      何从会(建兴小学)

        杜阿丽(大王小学)        琼(翔宇实验校)

二等奖:李  霞(南部四小)      杨思怡(双佛小学)

          容(升钟镇小)      谢晨彤(楠木小学)

三等奖:马  燕(谢河小学)        容(大堰小学)      

        许佳娴(王家小学)        娇(大河小学) 

        杨菊红(南部三小)      胡红涛(铁佛塘小学)

 

一等奖:吴邓珊(碑院小学)        宇(南部一小)

        高玉梅(南部二小)        青(东坝小学)

二等奖:杨  梅(永红小学)      吴琼玲(高云小学)

          英(寒坡小学)      黄海华(大河小学)

三等奖:李栖枫(太霞小学)        婷(楠木小学)

          敏(流马小学)      符诗椿(伏虎小学)

        蔡付祥(富利小学)

 

 附件二:

南部县第六届小学课堂教学竞赛决赛评委名单

 

语文:李  凤(组长,盘龙小学)   王淑华(南部三小)

      范琪兰(南部四小)        鲜玉霞(南部五小)     赖红芬(大坪小学)

数学:杨建军(组长,南部二小)  陈思园(南部四小)    任小艳(滨江小学)      洋(建兴小学)

   马小华(楠木小学)

英语:敬海燕(组长,南部二小)   王春梅(南部三小)

      雍林玉(寒坡小学)         张琳梓(宏观小学)    何嘉辰(光中小学)

思品:严仕民(组长,南部一小)  李春华(南部二小)    易小玲(东坝小学)         丽(定水小学)

      宋春梅(永庆小学)

科学:黄  黎(组长,南部四小)  赵丽红(南部三小)    杨小勇(翔宇小学)        宋清明(王家小学)

        萍(大坪小学)

 

 
 
脚注信息
版权所有 Copyright(C)2009-2010 南部县教育科学研究室