设为首页加入收藏
全站搜索
关于印发第六届中小学艺体教师教学基本功大赛决赛情况的通报
作者:管理员    发布于:2017-05-11 10:23:49    文字:【】【】【

南部县教育局文件

 

 

南教发〔2017〕43 号

 

关于印发第六届中小学艺体教师教学基本功大赛

       决赛情况的通报

 

各中小学、教育督导责任区:

根据南教办(2016)48号文件精神,教育局开展了全县艺体教师教学基本功大赛活动,此次活动分为校级初赛,片区复赛、县级决赛等三个层面进行,共计参赛参训近千人次,全县艺体教师参与面达到100%。这是一次艺体教师基本功的大练兵大检阅活动,为我县艺体教师在基本功方面找准标杆,补齐短板起到了积极作用,收到了预期效果。现将南部县第六届中小学艺体教师教学基本功大赛决赛获奖情况通报于后。望各学校以此为契机继续重视并强化艺体教师基本功校本培训工作,为适应新的艺体教育评价改革储备优良的师资力量。

 

 

附件:

1、南部县第六届中小学艺体教师教学基本功赛决赛综合奖获奖名单

2、南部县第六届中小学艺体教师教学基本功赛决赛单项奖获奖名单

3南部县第六届中小学艺体教师教学基本功大赛决赛组织奖获奖名单

 

 

南部县教育局    

2017年5月3日   

 

 

 

 

 

 

 

 

南部县教育局办公室                  2017年5月3日印发  

附件1

南部县第六届中小学艺体教师教学基本功大赛

决赛综合奖获奖名单

 

一、小学音乐

一等奖:  刚(南部二小)     赵少杰(石河小学)

二等奖:赵国兴(谢河小学)       康(群龙小学)  

陈鹏程(南部一小)     吴丽蓉(小元小学)

三等奖:  健(大河小学)       敏(楠木小学)  

马仕海(寒坡小学)     谢宜芯(翔宇小学)  

  晗(四龙小学)     杨伟成(升钟镇小)  

  达(王家小学)

二、初高中音乐

一等奖:李玉玲(南部二中)       敏(南部中学)  

  强(南部二中)

二等奖:向兴斌(南部三中)       枫(宏观小学)

蒲晓芬(玉镇小学)     杜琼梅(南部三中)  

何桂元(双峰小学)   

三等奖:  油(四龙小学)     李鹏程(永定初中)  

  莎(石河小学)     严翠华(三清小学)  

雷金菱(龙庙小学)     张乔梅(黄金学校)  

李海勤(富利小学)

 三、小学体育

一等奖:黄春林(南部三小)     何春蓉(升水小学)

二等奖:刘昌明(花罐小学)     任旭义(南部一小)  

李桂华(雄狮小学)       书(碾盘小学)  

三等奖:  强(长坪小学)     陈红兵(兴盛小学)  

孙铭滟(碧龙小学)       磊(马王小学)  

杜红伟(义丰小学)     怡海彬(盘龙小学)

四、初高中体育

一等奖:  军(南部三中)       茂(南部中学)  

  飞(南部二中)

二等奖:  华(建兴镇中)     喻才俊(雄狮小学)  

  洋(南部三中)     李超燕(小元小学)  

郑传科(楠木中学)

三等奖:罗茂林(东坝小学)       洁(寒坡小学)  

何东凌(石河小学)       恒(永定初中)  

五、小学美术

一等奖:  翠(南部一小)     郭征涛(南部四小)

二等奖:杨兰馨(王家小学)     李泊睿(定水小学)  

  琴(楠木小学)       朝(四龙小学)

三等奖:张小军(河东小学)     刘春花(伏虎小学)  

王玉珩(雄狮小学)       勇(保城小学)  

  坤(平桥小学)    

六、初高中美术

一等奖:袁文朗(升钟职中)     侯玉山(南部中学)  

  莉(楠木中学)

二等奖:张馨月(东方国际)     何德政(南部三中)  

  敏(盘龙中学)       龙(丘垭小学)  

王意强(富利小学)

三等奖:汪太平(万年小学)     张文逊(人民小学)

冯鹏竹(保城初中)       智(火峰小学)  

梁丽君(黄金学校)     蒋雨芯(中心小学)  

  娟(马王小学)


附件2

南部县第六届中小学艺体教师教学基本功大赛

决赛单项奖获奖名单

一、小学音乐

笔试:陈  刚(南部二小)       乐:陈  刚(南部二小)

键盘:王  康(群龙小学)   即兴弹唱:陈  刚(南部二小)    

指挥:陈  刚(南部二小)   器乐舞蹈:赵国兴(谢河小学)

二、初高中音乐

笔试:杜琼梅(南部三中)       乐:向兴斌(南部三中)

键盘:何  敏(南部中学)   即兴弹唱:马  枫(宏观小学)     

指挥:何  敏(南部中学)   器乐舞蹈:李玉玲(南部二中)

三、小学体育

田径类:黄春林(南部三小)  球类:刘昌明(花罐小学)

队列队形及口令:何春蓉(升水小学)

特长展示:何春蓉(升水小学)  

教学及说课:何春蓉(升水小学)  

四、初高中体育

田径类:王  军(南部三中)  球类:王  军(南部三中)

队列队形及口令:王  军(南部三中)

特长展示:郑传科(楠木中学)  

教学及说课:李  飞(南部二中)  

五、小学美术

 试:蒲  翠(南部一小)   设计制作:郭征涛(南部四小)

 彩:杨兰馨(王家小学)  动画短片:王玉珩(雄狮小学)

水墨画:蒲  翠(南部一小)

初高中美术

 试:袁文朗(升钟职中)  设计制作:侯玉山(南部中学)

 彩:侯玉山(南部中学)  动画短片:侯玉山(南部中学)

水墨画:袁文朗(升钟职中)


附件3

南部县第六届中小学艺体教师教学基本功大赛

决赛组织奖获奖名单

 

 

南部三中        南部中学        南部二中

南部五小        翔宇小学

 

 


南部县第六届中小学艺体教师教学基本功大赛

决赛评委名单

 

一、音乐

 可(南部中学)        敬良保(南部中学)  

 华(南部二小)        杜正雄(南部三小)  

李雪英(南部四小)          寰(南部二中)  

衡立峰(大桥小学)          伟(桐坪小学)    

汪晁五(东坝中学)

二、体育

 兵(南部二中)          宏(南部中学)    

文先勇(南部三中)          伟(建兴中学)    

邓小宇(楠木中学)        廖海燕(南部二小)

刘德宝(南部三小)        吴正学(南部四小)  

 龙(大河小学)  

三、美术

 强(南部中学)        赵成红(南部二中)

 藩(盘龙中学)        李智益(南部二小)

何启明(南部三小)        李知民(南部四小)

范国雄(南部三中)          彦(东坝中学)

胡红梅(谢河小学)

 

 
 
脚注信息
版权所有 Copyright(C)2009-2010 南部县教育科学研究室